初盘和滚球的区别,欢迎您! 网站地图

      <nav id="p44tb"><listing id="p44tb"><meter id="p44tb"></meter></listing></nav>
      <em id="p44tb"></em>

        <nav id="p44tb"><listing id="p44tb"><blockquote id="p44tb"></blockquote></listing></nav>

        您好,欢迎访问济南建豪机械设备有限公司!

        20年专注升降限高架行业

        力争成为限高架行业优秀企业

        客服电话

        客户服务电话:
        15005412123

        首页 > 新闻资讯 > 新闻资讯
        新闻资讯
        联系我们
        联系热线:
        15005412123
        济南建豪机械设备有限公司
        手机: 15005412123
        联系人:张经理
        传真:0531-84477789
        地址:济南市济阳县济北开发区
        新闻资讯
        正值处暑凉爽讨论一下哪些限高架是违法的

        发布时间:2018-09-11 10:23:19点击浏览:
          今天正值处暑节气,天气凉风习习,所以小编就跟大家一起讨论一下哪些限高架是违法的?

          我们都知道限高架的好处和应用范围,但是往往事情都是双方面的,利用不好反而会起到不好的作用,今天小编就来跟大家罗列一下哪些限高架是违法的建筑。

          一、新建和改扩建的高速公路、一级公路、二级公路的限高低于5米,三级公路、四级公路的限高低于4.50米都是违法的。

          法律依据:

          《公路法》第二十六条第一款“公路建设必须符合公路工程技术标准。”

          《公路工程技术标准》(JTG B01)3.6.1条规定“一条公路应采用同一净高。高速公路、一级公路、二级公路的净高应为5.00m;三级公路、四级公路的净高应为4.50m。”

          在这个高度内,不允许有任何障碍物,包括交通标志、限高架都不行。如果有,说明这条公路是不合格的。不合格的公路不能交付使用。如果交付使用了,那么就是违法的。如果设置了限高架造成了车辆和人身损害,那么设计、建设、验收单位是要承担责任的。

          二、在用公路的限高标准低于新建公路的限高标准是违法的。

          法律依据:

          《公路法》第三十五条“公路管理机构应当按照国务院交通主管部门规定的技术规范和操作规程对公路进行养护,保证公路经常处于良好的技术状态。”

          《公路养护技术规范》(JTG H10)对此进行了细化规定。

          在用公路如果达不到相应的技术标准,说明养护单位和管理单位是存在过错的。

          在公路上设置限高架,属于公路改善工程,依法应当适用《公路工程技术标准》(JTG B01)3.6.1条规定的净高标准。

          三、限高架没有经过合法审批就是违法的。

          不管限高架设置多高,只要没有合法审批就都是违法的。这里提到的审批,主要是技术性审批。

          好了,小编的知识范围有限能够总结出来的也就这些,以上资料由小编整理自网络,不可以作为任何用途使用,仅供大家一起参考学习而用,不存在其他任何目的

        初盘和滚球的区别 百度一下,你就知道初盘和滚球的区别

            <nav id="p44tb"><listing id="p44tb"><meter id="p44tb"></meter></listing></nav>
            <em id="p44tb"></em>

              <nav id="p44tb"><listing id="p44tb"><blockquote id="p44tb"></blockquote></listing></nav>

              初盘和滚球的区别,欢迎您下次光临!